ГлавнаяНовостиВ Dead Rising 4 на данный момент играет более одного миллиона человек

В Dead Rising 4 на данный момент играет более одного миллиона человек

Ни для кого не является секретом тот факт, что выхода компьютерной игры Dead Rising 4 ждало множество геймеров со всех уголков мира. А все потому, что предыдущие представители одноименной серии получились крайне удачными, и их разработчики могут гордиться проделанной работой. Тем не менее, последняя часть игры и вовсе бьёт все установленные ранее рекорды, что лишь подтверждает тот факт, что любовь игроков к, казалось бы, заезженной вдоль и поперек зомби-тематике, ничуть не утихает. Согласно статистике, число проданных копий четвертой части игры превысило миллион человек. А о том, сколько еще смогли скачать торрент Dead Rising 4 бесплатно, и вовсе остается только лишь догадываться!

У разработчиков, издателей, да и вообще у всех тех людей, кто приложил свою руку к созданию компьютерной игры Dead Rising 4, имеется весьма серьёзный повод для гордости. А все потому, что компания Capcom сегодня провела пресс-конференцию, на которой объявила о том, что количество игроков, уже успевших приобрести копию данного зомби-экшена несколько дней назад перевалило за впечатляющую отметку в один миллион человек. Само собой, эта цифра включает в себя не только копии, реализованные для игровой приставки Xbox One, но и электронные PC-версии из магазинов Windows и Steam. Тем не менее, цифра весьма впечатляющая. Особенно, если не забывать о том, что как минимум столько же пользователей могли просто скачать серию Dead Rising и проходить игру, ничего не отчисляя за это разработчикам.

В представленной общественности короткой инфографике создатели игры также привели определенное количество статистических данных. Так, согласно этой информации, с момента релиза Dead Rising 4, а именно, с декабря прошлого года, игроки успели:

К сожалению, разработчики не поделились данными, сколько человек уже успело использовать трейнер для Dead Rising 4, представленные на нашем сайте, которые существенно упрощают прохождение данного экшена. Впрочем, это и не важно, ведь куда большее значение имеет тот факт, что уже в начале апреля у Dead Rising 4 появится первое сюжетное DLC, ну а развлекательное дополнение к игре, содержащее в себе мини-гольф и другие неожиданные сюрпризы, выйдет ближе к началу лета.