ГлавнаяНовостиDead Rising 3 не удалось так впечатлить журналистов, как ее предшественнице

Dead Rising 3 не удалось так впечатлить журналистов, как ее предшественнице

Третья часть популярной серии зомби-боевиков Dead Rising, релиз которой состоялся относительно недавно, не смогла впечатлить познакомившихся с ней журналистов так же сильно, как удалось ее предшественникам. Несмотря на весьма заметный разброс оценок, средние баллы Dead Rising 3 несколько ниже, чем у оригинальной игры, а также ее второй части. Тем не менее, это вызвано скорее тем, что разработчики приучили геймеров к инновациям, которых на этот раз было не так много, как ранее. Вместе с тем, все согласились, что игра получилась более чем достойной, а потому каждый игрок, успевший скачать бесплатно Dead Rising 3, гарантированно не пожалеет о своем решении!

Dead Rising 3 является слабейшей частью серии, не способной дать полное представление о технических возможностях игровых консолей и компьютеров, для которых она создавалась — резюмирует портал Eurogamer, поставивший данному экшену 7 баллов по десятибалльной системе. Рецензент CVG, оценивший игру аналогично, называет ее шаткой и неаккуратной, а также остался недовольным ужасной графикой, механикой управления транспортом, удобством инвентаря и непродуманным голосовым управлением. Во многом см ним соглашается и журналист Polygon, поставивший отметку на полбалла выше.

А вот по мнению ревьюера Gamespot (оценка которого выглядит как 7/10), игра уступает своим предшественникам в отношении антуража — тот вымышленный калифорнийский город, по которому придется бродить геймеру, решившему скачать все части Dead Rising, выглядит далеко не так ярко и индивидуально, как Fortune City или же Willamette.

Тем не менее, многие из перечисленных выше недостатков, по мнению журналистов, с лихвой компенсируются весьма удачной боевой системой (ни в чем не уступающей в плане вариативности и возможностей использования комбо-оружия своим предшественницам). Другими же достоинствами игры можно назвать:

Все это, по мнению журналиста Game Informer (поставившего игре 8,75/10), делает ее просто обязательной к прохождению всем поклонникам серии. Тем более, что экшен, по выражению рецензента CVG, скорее походит на «нешлифованный алмаз», соответственно, все недочеты легко можно будет исправить в уже анонсированных дополнениях. Ну а если вы хотите составить свое собственное мнение об игре, вам стоит скачать торрент и осуществить взлом с помощью кряка для Dead Rising 3, воспользовавшись нашей подробной инструкцией.