ГлавнаяНовостиФрэнку Уэсту придется крушить зомби в одиночку в Dead Rising 4

Фрэнку Уэсту придется крушить зомби в одиночку в Dead Rising 4

Сегодня геймерское сообщество, с нетерпением ждущее выхода четвертой части серии Dead Rising, ждал достаточно неприятный сюрприз. Все те, кто рассчитывал устроить мясорубку, убивая зомби в тесной компании своих друзей и случайных игроков, узнали, что подобной возможности разработчики им предоставить не смогут. Зато, вместо этого их ждет интереснейший режим кампании, а также наличие множества всевозможного оружия разной степени убойности. А потому, несмотря на отсутствие полноценного многопользовательского режима, каждый решивший скачать через торрент Dead Rising 4 сможет получить удовольствие от процесса ее прохождения. Особенно, если скачает ее совершенно бесплатно!

Компьютерная игра Dead Rising 4, разрабатываемая студией Capcom Vancouver, не смотря на просьбы пользователей, не будет доступной для кооперативного прохождения. По крайней мере, именно об этом сообщили всем геймерам разработчики студии во время пресс-конференции, которой закончился недавний стрим игры.

Так, Дэвид МакАнерин, являющийся продюсером не только этой игры, но и ее предшественников, решил прямо во время стрима дать исчерпывающий ответ на вопрос пользователя, интересовавшегося реализацией функции кооперативного прохождения. Дэвид заявил о том, что решивший скачать серию Dead Rising станет играть за Фрэнка Уэста, а поэтому перебирать ему не придется. Тем более, что никакого кооперативного режима при прохождении полноценной кампании в игре не будет. Единственным исключением станет разве что мультиплеер, в котором геймеры смогут сражаться друг с другом, а также с полчищами зомби, правда, всего лишь вчетвером.

При этом продюсер несколько успокоил разочарованных фанатов серии, заявив о том, что кооперативный режим предоставит им возможность поиграть не за случайных персонажей, а за реальных персон, которые будут присутствовать в сюжете кампании, и будут хорошо знакомы игрокам. Что же касается места действия такого корпоративного режима, то им станет большой супермаркет, хорошо знакомый всем тем, кто играл в первую часть серии. В нем игрокам придется попробовать выжить до конца дня, отбиваясь от превосходящих сил противника. Дэвид утверждает, что это будет очень сложно и вполне себе весело. И сложно ожидать чего-то иного, если учесть тот факт, что trainer для Dead Rising 4 в этом режиме ожидаемо не будут работать, и, соответственно, геймеру, проходящему игру, придется рассчитывать исключительно на свои собственные силы.